Archiv der Kategorie: Blitzschach

Blitz-Grand Prix Jugend #8 (April): Johan vor Ennio

Endstand 16.4.2024:

Rang Teilnehmer TWZ At AK Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Schneider,Johan 1608   U16 SV Empor Berlin 6 0 1 6 30,0 25,0
2 Rodriguez Klasen,Ennio 1852   U12 SV Empor Berlin 6 0 1 6 27,0 21,0
3 Gundermann,Mika Oleg 1575   U14 SF Nordost Berl 5 0 2 5 29,0 20,0
4 Varazi,Maxime 1598   U12 SV Empor Berlin 5 0 2 5 28,0 16,0
5 Ahmadov,Ahmad 1471   U10 SV Empor Berlin 4 0 3 4 28,0 15,0
6 Riedel,Onno     U20 Gast 4 0 3 4 26,0 11,0
7 Böker,Maximilian 1261   U16 SV Empor Berlin 4 0 3 4 23,0 11,0
8 Zussner,Tim 1496   U12 SV Empor Berlin 4 0 3 4 23,0 10,0
9 Gehler,Maxim 874   U10 SV Empor Berlin 4 0 3 4 18,0 6,0
10 Klotzek,Sebastian 1610   TRA SV Empor Berlin 3 0 4 3 32,0 11,0
11 Dyck,Jakob-Ian     U14 SV Empor Berlin 3 0 4 3 27,0 9,0
12 Mlynarski,Milosz 1443   U12 SV Empor Berlin 3 0 4 3 26,0 7,0
13 Köhler,Valentin 1197   U12 SV Empor Berlin 3 0 4 3 23,0 8,0
14 Weizsäcker,Gabriel 833   U12 SV Empor Berlin 3 0 4 3 22,0 6,0
15 Grunwald,Sundarek 1000   U12 SV Empor Berlin 3 0 4 3 19,0 3,0
16 Baranov,Nikita     U16 Gast 1 0 6 1 21,0 1,0
17 Georgieva,Teodora   W U12 SV Empor Berlin 1 0 6 1 20,0 1,0
18 Mlynarska,Nala Sarah   W U14 SV Empor Berlin 1 0 6 1 19,0 1,0

» Zur Gesamtwertung (wird in Kürze aktualisiert)

Turnier #9 am Donnerstag, dem 16.5. Beginn 18:00 Uhr

Blitz Grand Prix Jugend #7: Johan vor Paul Sellhast (SF Nord-Ost)

Endstand 21.3.2024 Blitz Grand Prix Jugend #7 – leider nur 15 Teilnehmende. Es siegt Johan Schneider vor Paul Sellhast (SF Nord-Ost) – und u10-Spieler Ahmad ist schon wieder auf dem Treppchen!

Rang Teilnehmer TWZ At AK Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg P7
1 Schneider,Johan 1836 M U16 SV Empor Berlin 6 0 1 6,0 29,5 24,0 12
2 Sellhast,Paul 1728 M U16 SF Nordost Berlin 5 1 1 5,5 30,0 22,8 11
3 Ahmadov,Ahmad 1455 M U10 SV Empor Berlin 5 0 2 5,0 31,0 21,0 10
4 Stein,Theodor 1829 M U18 SV Empor Berlin 4 1 2 4,5 32,0 18,3 9
5 Lau,Lars 1554 M U16 SV Empor Berlin 4 0 3 4,0 26,5 10,5 8
6 Varazi,Maxime 1547 M U12 SV Empor Berlin 4 0 3 4,0 25,5 9,5 8
7 Gundermann,Mika Oleg 1714 M U14 SV Empor Berlin 4 0 3 4,0 25,0 9,5 8
8 Mlynarski,Wieslaw 1567 M ELT Gast 4 0 3 4,0 23,0 8,0 8
9 Mlynarski,Milosz 1663 M U12 SV Empor Berlin 4 0 3 4,0 22,0 9,5 8
10 Studdert,Levi 1110 M U8 SV Empor Berlin 3 0 4 3,0 22,5 6,5 6
11 Böker,Maximilian 1534 M U16 SV Empor Berlin 3 0 4 3,0 20,5 5,5 6
12 Gehler,Maxim 860 M U10 SV Empor Berlin 3 0 4 3,0 18,0 4,5 6
13 Stein,Daniel 1229 M U12 SV Empor Berlin 3 0 4 3,0 18,0 4,0 6
14 Wollmann,Michael   M ELT SV Empor Berlin 2 0 5 2,0 21,5 5,0 4
15 Mlynarska,Nala Sarah   W U14 SV Empor Berlin 1 0 6 1,0 22,5 3,0 2

» Zur Gesamtwertung des Blitz Grand Prix Jugend

Nächstes Turnier der Serie: Dienstag, 16.4.2024 von 17:30 – ca. 19 Uhr

24 Teilnehmer beim Blitz-Grand Prix am 20.2.: Felix Mr. 100%, Ahmad (u10) auf Platz 2!

Die Gesamtwertung wird in den nächsten Tagen aktualisiert. P6 = Punkte für die Gesamtwertung.

Rang Teilnehmer TWZ At AK Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg P6
1 Schabe,Felix 2035   TRA SV Empor Berlin 7 0 0 7,0 28,0 28,0 14
2 Ahmadov,Ahmad 1290   U10 SV Empor Berlin 5 0 2 5,0 30,5 19,5 10
3 Klotzek,Sebastian 1568   TRA SV Empor Berlin 5 0 2 5,0 25,0 17,00 10
4 Zhang,Onno 1553   U12 SSV Rotation Berlin 5 0 2 5,0 23,0 13,50 10
5 Wadepfuhl,Jeremy 1945   U25 Borussia Lichtenberg 4 1 2 4,5 32,5 18,25 10
6 Gehler,Rainer 1661   ELT TuS Makkabi Berlin 4 1 2 4,5 27,5 15,25 10
7 Dyck,Jakob-Ian     U14 SV Empor Berlin 4 0 3 4,0 27,0 14,00 8
8 Albrecht,Constantin 1562   U25 SV Empor Berlin 4 0 3 4,0 25,0 9,50 8
9 Köhler,Valentin 1192   U12 SV Empor Berlin 4 0 3 4,0 24,5 11,00 8
10 Mlynarski,Milosz 1426   U12 SV Empor Berlin 4 0 3 4,0 21,0 9,50 8
11 Stein,Theodor 1924   U18 SV Empor Berlin 3 1 3 3,5 30,0 11,75 7
12 Zussner,Tim 1445   U12 SV Empor Berlin 3 1 3 3,5 25,0 9,75 7
13 Gehler,Maxim 860   U10 TuS Makkabi Berlin 3 0 4 3,0 24,5 11,50 6
14 Mlynarska,Nala 900 W U14 KK-Gymnasium 3 0 4 3,0 24,0 9,00 6
15 Böker,Maximilian 1261   U16 SV Empor Berlin 3 0 4 3,0 24,0 6,50 6
16 Belyakova,Ekaterina   W U12 SV Empor Berlin 3 0 4 3,0 23,0 6,00 6
17 Wollmann,Michael 1650   ELT Gast 3 0 4 3,0 20,5 6,00 6
18 Lehmann,Oskar 1177   U16 SV Empor Berlin 3 0 4 3,0 20,0 5,50 6
19 Stein,Daniel 1273   U12 SV Empor Berlin 3 0 4 3,0 19,0 4,00 6
20 Rodriguez Klasen,Ennio 1830 * U12 SV Empor Berlin 2 0 1 2,0 30,0 8,00 4
21 Mlynarski,Wieslaw 950   ELT Gast 2 0 5 2,0 25,5 4,50 4
22 Weizsäcker,Gabriel 833   U12 SV Empor Berlin 2 0 5 2,0 19,0 4,00 4
23 Külz,Philipp     U12 SV Empor Berlin 2 0 5 2,0 17,5 2,00 4
24 Georgieva,Teodora   W U12 SV Empor Berlin 1 0 6 1,0 20,0 1,50 2

» Zum aktuellen Gesamtstand Blitz-Grand Prix 2023/24

Blitz-Grand Prix #5 am 18.01.2024

16 Teilnehmer beim Januar-Turnier, da geht mehr… Die Jüngsten (Ahmad, Levi) haben richtig gut mitgemischt, nur der ganze Punkt wurde nicht immer eingefahren – warten wir ab, das kommt noch 🙂

Endstand:

Rang Teilnehmer TWZ At AK Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Freude,Max 1902   U18 SV Empor Berlin 4 2 1 5,0 28,0 19,3
2 Schneider,Johan 1727   U16 SV Empor Berlin 5 0 2 5,0 26,0 17,0
3 Gundermann,Mika Oleg 1636   U14 SV Empor Berlin 4 2 1 5,0 24,5 16,0
4 Rodriguez Klasen,Ennio 1622   U12 SV Empor Berlin 4 1 2 4,5 29,5 17,5
5 Jiang,Luke 1402   U16 SV Empor Berlin 4 1 1 4,5 25,0 14,8
6 Varazi,Maxime 1127   U12 SV Empor Berlin 4 0 3 4,0 29,5 15,0
7 Belov,Evgenij     ELT   3 2 2 4,0 27,0 12,3
8 Klotzek,Sebastian 1597   TRA SV Empor Berlin 4 0 3 4,0 23,0 10,0
9 Lau,Lars 1256   U16 SV Empor Berlin 3 1 3 3,5 27,5 11,0
10 Mlynarski,Wieslaw 1278   ELT   3 0 4 3,0 18,5 7,0
11 Studdert,Levi 1013   U8 SV Empor Berlin 3 0 4 3,0 17,0 6,0
12 Ahmadov,Ahmad 1290   U10 SV Empor Berlin 2 1 4 2,5 21,5 6,0
13 Böker,Maximilian 1223   U16 SV Empor Berlin 2 0 5 2,0 27,0 5,0
14 Mlynarski,Milosz 1426   U12 SV Empor Berlin 2 0 5 2,0 25,0 5,5
15 Metz,Henning     U16 SV Empor Berlin 2 0 5 2,0 23,5 6,0
16 Stein,Daniel 1273   U12 SV Empor Berlin 2 0 5 2,0 20,0 4,5

» Zum aktuellen Gesamtstand Blitz-Grand Prix 2023/24

Blitz Grand Prix Jugend – Überraschender Besuch durch Alex und gleich 7 aus 7!

Das letzte Turnier vor Weihnachten und der DVM – unser weihnachtlicher Blitz-Grand Prix Jugend Nr. 4 – sah am 19.12.23 Alexander Doraszelski als klaren Sieger. Schön, Alex mal wiederzusehen!

Parallel dazu gab es eine „Elternsprechstunde“, eine Informationsveranstaltung für Eltern, gedacht für Eltern unserer jugendlichen Mitglieder der Abt. Schach, insbesondere zu den Themen

  • weiterführende Trainingsmöglichkeiten außerhalb des Gruppentrainings
  • Vorstellung der Stappenmethode – Bereitstellung von Trainingsmaterialien für Eltern und Schüler
  • Training im Selbststudium / Möglichkeiten der Ergebniskontrolle
  • Onlinetraining auf lichess.org und chess.com
  • Chessbase: Umgang mit Chessbase auf dem PC, ergänzend:
    • Die kostengünstige Android-Version von chessbase
    • Verwendung von Schach-Datenbanken

Danke an Jörg Marotzke, der für mich die Turnierleitung übernahm, so dass ich dafür Zeit hatte. Und Dank auch an die Eltern für die mitgebrachten Naschereien!

» Zur Gesamtwertung Endstand 19.12.23: Weiterlesen

Empor-Jugend auf Turnieren

Berliner Jugendblitzmeisterschaft 2023 (16.12.23)
Eine Reihe von Empor-Spielern war mit dabei. Die besten Leistungen von Empor-Spielern:

AK u10: 2. Platz: Maxime Varazi, SV Empor Berlin – erstmals für Empor – und gleich erfolgreich 🙂
AK u12: 2. Platz: Ennio Rodriguez Klasen, SV Empor Berlin

» Turnierseite der BJBM23

17. Freizeit-Cup Winter des SV „Glück auf“ Rüdersdorf

Jörg Marotzke war mit einer Delegation meist sehr junger Kinder aus der Kreativitäts-Grundschule Karlshorst vor Ort. Von Empor waren 2 Teilnehmer dabei:
AK u10: 2. Platz: Casimir Montag SV Empor Berlin (und Krea Karlshorst) 5 aus 7
AK u12: Philipp Külz SV Empor Berlin 3,5 Punkte aus 7 (Gleich in seinem allerersten Turnier stark mitgespielt, letzte Runde „um Platz 3“ verloren)
Von der Krea Karlshorst: Vincent (u8), Elyas je 5.5 aus 7!, Niklas 3, Henrik 2.5, Tim Ole 2 – alle 1.Klasse – weiter so!

Blitzschach Grandprix Jugend #3 (16.11.23)

Die Turniere werden alternierend dienstags 17:30/donnerstags 18:00 ausgetragen – diesmal war also ein Donnerstag dran (16.11.23 ab 18:00 – ca. 19:30 Uhr). Endstand:

Rang Teilnehmer TWZ At AK Verein/Ort S R V Punkte Buchh P*
1 Reichmann,Felix 2108   U18 SF Nordost Berlin 6 1 0 6,5 28,75 13
2 Freude,Max 2001   U18 SV Empor Berlin 6 0 1 6,0 23,00 12
3 Alcer,Fabian 1887   TRA SV Empor Berlin 4 1 2 4,5 16,75 9
4 Freude,Paul 1685   U14 SV Empor Berlin 4 1 2 4,5 13,75 9
5 Rodriguez Klasen,Ennio 1825   U12 SV Empor Berlin 4 0 3 4,0 12,50 8
6 Lau,Lars 1354   U16 SV Empor Berlin 4 0 3 4,0 11,50 8
7 Klotzek,Sebastian 1606   TRA SV Empor Berlin 4 0 1 4,0 10,00 8
8 Schneider,Johan 1570   U16 SV Empor Berlin 3 1 3 3,5 12,25 7
9 Gundermann,Mika Oleg 1585   U14 SV Empor Berlin 3 1 3 3,5 6,50 7
10 Jiang,Luke 1684   U16 SV Empor Berlin 3 0 3 3,0 7,50 6
11 Sennikovskii,Petr 1400   U16 SV Empor Berlin 3 0 4 3,0 6,00 6
12 Varazi,Maxime 1350   U12 SV Empor Berlin 3 0 4 3,0 8,00 6
13 Stein,Theodor 1920   U18 SV Empor Berlin 3 0 3 3,0 7,00 6
14 Mlynarski,Milosz 1358   U12 SV Empor Berlin 3 0 4 3,0 6,00 6
15 Stein,Daniel 1321   U12 SV Empor Berlin 2 1 3 2,5 4,75 5
16 Böker,Maximilian 1261   U16 SV Empor Berlin 2 0 5 2,0 4,50 4
17 Metz,Henning     U16 SV Empor Berlin 2 0 4 2,0 5,00 4
18 Grunwald,Sundarek 873   U12 SV Empor Berlin 2 0 5 2,0 2,50 4
19 Mlynarski,Wieslaw 1100   ELT Eltern 2 0 5 2,0 3,50 4

* P = Punkte für die Gesamtwertung, weitere Infos hier: » Blitzschach-Grand Prix Jugend

Nächster Blitzschach Grandprix Jugend am Dienstag, 19.12.23 ab 17:30 Uhr (Weihnachtsblitz).

Blitzschach Grandprix Jugend #2

Die Turniere werden alternierend dienstags/donnerstags ausgetragen – diesmal war also ein Dienstag  dran (17.10.23 ab 17:30 – ca. 19 Uhr). Endstand:

Rang Teilnehmer TWZ At AK Verein/Ort S R V Punkte Buchh P
1 Schabe, Felix 1992   TRA Empor Berlin 7 0 0 7,0 29,0 14
2 Stein,Theodor 1920   U18 Empor Berlin 6 0 1 6,0 29,0 12
3 Rodriguez Klasen,Ennio 1834   U12 Empor Berlin 5 0 2 5,0 31,0 10
4 Freude,Paul 1685   U14 Empor Berlin 4 0 3 4,0 30,0 8
5 Klotzek,Sebastian 1606   TRA Empor Berlin 4 0 3 4,0 25,0 8
6 Schneider,Johan 1623   U16 Empor Berlin 4 0 3 4,0 22,5 8
7 Lau,Lars 1355   U16 Empor Berlin 4 0 3 4,0 19,5 8
8 Jiang,Luke 1653   U16 Empor Berlin 3 1 3 3,5 30,0 7
9 Stein, Daniel 1444   U12 Empor Berlin 3 1 3 3,5 24,5 7
10 Gundermann,Mika Oleg 1628   U14 Empor Berlin 3 0 4 3,0 33,0 6
11 Zussner,Tim 1249   U12 Empor Berlin 3 0 4 3,0 21,0 6
12 Köhler,Valentin 1208   U12 Empor Berlin 3 0 4 3,0 20,5 6
13 Wiedmann, Oliver 1416   ERW Empor Berlin 2 1 4 2,5 19,0 5
14 Grunwald,Sundarek 873   U12 Empor Berlin 2 1 4 2,5 17,5 5
15 Böker,Maximilian 1277   U16 Empor Berlin 1 0 6 1,0 20,0 2
16 Külz, Philipp     U12? Gast 0 0 7 0,0 20,5 1

* P = Punkte für die Gesamtwertung, weitere Infos hier: » Blitzschach-Grand Prix Jugend

Danke an Jörg Marotzke für die Durchführung, parallel war ich ja bei der Herbsttagung der Berliner Jugendwarte und Jugendsprecher (18:30 – ca. 22 Uhr…).

Nächster Blitzschach Grandprix Jugend am Donnerstag, dem 16.11.23 ab 18 Uhr.

Es geht wieder los – Blitzschach Grandprix Jugend #1!

Die neue Saison 2023/24 startete am 28.9.23 mit 19 Teilnehmenden. Max holte sich mit 7 Siegen gleich mal 14 Punkte für die Gesamtwertung.

Rang Teilnehmer TWZ At AK Verein/Ort S R V Punkte Buchh P1*
1 Freude,Max 2001   U18 SV Empor Berlin 7 0 0 7,0 28,5 14
2 Gundermann,Mika Oleg 1621   U14 SV Empor Berlin 5 1 1 5,5 27,5 11
3 Stein,Theodor 1920   U18 SV Empor Berlin 5 0 2 5,0 29,0 10
4 Rodriguez Klasen, 1834   U12 SV Empor Berlin 4 0 3 4,0 29,0 8
5 Schneider,Johan 1623   U16 SV Empor Berlin 4 0 3 4,0 28,0 8
6 Freude,Paul 1685   U14 SV Empor Berlin 4 0 3 4,0 27,5 8
7 Belov,Artemii 1420   U10 SV Empor Berlin 4 0 3 4,0 23,0 8
8 Lau,Lars 1355   U16 SV Empor Berlin 4 0 3 4,0 21,0 8
9 Varazi,Maxime 1273   U12 TSG Oberschöneweide 4 0 3 4,0 20,0 8
10 Jiang,Luke 1653   U16 SV Empor Berlin 3 1 2 3,5 26,5 7
11 Köhler,Valentin 1125   U12 SV Empor Berlin 3 0 4 3,0 31,0 6
12 Böker,Maximilian 1277   U16 SV Empor Berlin 3 0 4 3,0 25,0 6
13 Klotzek,Sebastian 1606   TRA SV Empor Berlin 3 0 4 3,0 22,5 6
14 Metz,Henning     U16 SV Empor Berlin 3 0 4 3,0 20,0 6
15 Zussner,Tim 1201   U12 SV Empor Berlin 2 0 5 2,0 23,0 4
16 Belyakov,Dmitri 1110   ELT Gast (Eltern) 2 0 5 2,0 23,0 4
17 Dyck,Jakob-Ian     U14 SV Empor Berlin 2 0 5 2,0 21,5 4
18 Belyakov,Konstantin 1000 * U10 SV Empor Berlin 1 0 2 1,0 21,5 2
19 Belyakov,Kate 900 w U12 Gast 1 0 6 1,0 19,5 2

* P1 = Punkte für die Gesamtwertung, weitere Infos hier: » Blitzschach-Grand Prix Jugend

Nächstes Turnier am Dienstag, dem 17.10., Beginn 17:30 Uhr (Achtung, wird evtl nochmal um 30 min auf 17:00 wg. der Jugendherbsttagung vorverlegt – Info folgt).

 

Empor – Blitzschach-Grand Prix Jugend – Endstand 2022/23

Endstand 2022/23 (nach 11 von 11 Turnieren, die besten 6 Turniere wurden gewertet), nach Altersklassen:

Nr. AK Platz Teilnehmer TWZ Verein/Ort P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 P10 P11 Pkt. Anz Streich
1 U25 1 Wadepfuhl,Jeremy 1949 SC Borussia Lichtenberg       13     10     9   32 3  
2 U25 2 Albrecht,Constantin 1579 SV Empor Berlin 8 10   10               28 3  
3 U25 3 Arthur,Nils   SV Empor Berlin 6 4   6   4           20 4  
4 U25 4 Geldner,Gerrit 1897 SV Roter Turm Halle             12         12 1  
5 U25 5 Ellert,Oliver 1742 SV Empor Berlin 10                     10 1  
6 U25 6 Jäkel,Ian-Bruce   SV Empor Berlin                   8   8 1  
7 U25 7 Over,Luka 1261 SV Empor Berlin                 7     7 1  
8 U16 1 Freude,Max 1962 SV Empor Berlin 9 14   11     12 13   9   68 6  
9 U16 2 Stein,Theodor 1767 SV Empor Berlin 12   10 10   12 10 10 12 11   67 8 20
10 U16 3 Schmidt (Spranger),Tobias 1611 SV Empor Berlin   8 12     8 8 7   9   52 6  
11 U16 4 Lehmann,Oskar 1210 SV Empor Berlin 8   7   10       7     32 4  
12 U16 5 Buchsteiner,Theo 1183 SV Empor Berlin 8   7       8   8     31 4  
13 U16 6 Metz,Henning   SV Empor Berlin     6 2 6 4   4   4   26 6  
14 U16 7 Reichmann,Felix 1976 SF Nord-Ost Berlin               13   12   25 2  
15 U16 8 Altmann,Jakob 1150 SV Empor Berlin 7                     7 1  
16 U16 9 Meek,Johann   SV Empor Berlin                   2   2 1  
17 U14 1 Schneider,Johan 1290 SV Empor Berlin 9 10 8 8 12 12 8 8 12 8   63 10 32
18 U14 2 Lau,Lars 1072 SV Empor Berlin 8 9 8 6 8 8   8 8 8   49 9 22
19 U14 3 Böker,Maximilian 976 SV Empor Berlin   6   6 4 4 6 6 6 8 8 40 9 14
20 U14 4 Grunwald,Pawel 777 SV Empor Berlin 6 6 6 4   6   6   6 4 36 8 8
21 U14 5 Dyck,Jakob-Ian 1000 SV Empor Berlin 6     6     6 6     6 30 5  
22 U14 6 Jiang,Luke 1336 SV Empor Berlin   7       6         9 22 3  
23 U14 6 Freude,Paul 1578 SV Empor Berlin       8   6   8       22 3  
24 U14 8 Souslov,Andreas   KKOS   6   8         6     20 3  
25 U14 9 van Zyl,Jona 1365 SV Empor Berlin       6               6 1  
26 U12 1 Rodriguez Klasen,Ennio 1663 SV Empor Berlin 10 7 12     12 10 6 12     63 7 6
27 U12 2 Stein,Daniel 1260 SV Empor Berlin 6 8 7   6 8 6   8 6 9 46 9 18
28 U12 3 Grunwald,Sundarek   SV Empor Berlin   7 4 6 6 6 5 7     6 38 8 9
29 U12 3 Mlynarski,Milosz 955 SV Empor Berlin 4   7 5     6 8 6 5 6 38 8 9
30 U12 5 Gundermann,Mika Oleg 1210 SV Empor Berlin     10     8       6   24 3  
31 U12 6 Schiwon,Lew Darius   KKOS   4 2     2 7 4       19 5  
32 U12 7 Geiser,Felix   SV Empor Berlin     6   1             7 2  
33 U12 8 Mlynarska,Nala   KKOS             4 2       6 2  
34 U10 1 Belov,Artemii 1224 SV Empor Berlin 7   8 6   6 8     6 8 43 7 6
35 U10 2 Zussner,Tim   SV Empor Berlin         6 4 6 8 7 6 6 39 7 4
36 U10 3 Belov,Gleb 765 SV Empor Berlin 6   4 4   2 1       1 18 6  
37 U10 4 Köhler,Valentin   SV Empor Berlin             4   6 5   15 3  
38 U10 5 Weizsäcker,Gabriel   SV Empor Berlin 2               2     4 2  
39 U10 6 Eskef,Jonas   SV Empor Berlin 2                     2 1  
40 TR 1 Klotzek,Sebastian 1649 SV Empor Berlin 10 10   8   6 8   7 8 11 55 8 13
41 ERW 2 Wiedmann,Oliver   SV Empor Berlin   6         6   8   9 29 4  
42 ELT 3 Belov,Evgeny   Gast           8         12 20 2  
43 ELT 4 Mlynarski,Wieslaw   Gast       3     4 2 4   4 17 5  
44 ERW 5 Schmalfuß,Roman 1319 SV Empor Berlin       10               10 1