Archiv der Kategorie: Blitzschach

Empor – Blitzschach-Grand Prix Jugend – Endstand 2023/24

Empor – Blitzschach Grand Prix Jugend 2023/24 – 2. Ennio, Gesamtsieger Johan, 3.Mika Oleg

Ein bisschen Statistik zur Saison 2023/24:

  • Insgesamt 50 Teilnehmende,  mit insgesamt 181 Turnierteilnahmen
  • Durchschnittliche Teilnehmerzahl: 16
  • Einziger Teilnehmer an allen 11 Turnieren: Maximilian Böker!

Zur Turnierseite » Empor – Blitzschach-Grand Prix Jugend

Endstand 2023/24 (nach 11 von 11 Turnieren, die besten 6 Turniere wurden gewertet), nach Altersklassen geordnet:

AK-Rg Rang AK Teilnehmer TWZ At Verein/Ort P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 P10 P11 Pkt. Anz Streich
1 12 U25 Albrecht,Constantin 1562   SV Empor Berlin       8   8     10 7 8 41 5  
2 36 U25 Wadepfuhl,Jeremy 1945   Borussia Lichtenberg           10           10 1  
3 39 U25 Riedel,Onno 1100   Gast               8       8 1  
1 4 U18 Stein,Theodor 1767   SV Empor Berlin 10 12 6 12   7 9         56 6  
2 15 U18 Freude,Max 1962   SV Empor Berlin 14   12   10             36 3  
3 28 U18 Doraszelski,Alexander 2059   SV Empor Berlin       14               14 1  
4 30 U18 Reichmann,Felix 1976   SF Nord-Ost Berlin     13                 13 1  
5 45 U18 Ralston,Leo 1200   Gast                     6 6 1  
1 1 U16 Schneider,Johan 1290   SV Empor Berlin 8 8 7 8 10   12 12 12 14 13 73 10 31
2 6 U16 Lau,Lars 1072   SV Empor Berlin 8 8 8   7   8   7   9 48 7 7
3 9 U16 Jiang,Luke 1336   SV Empor Berlin 7 7 6   9       8   7 44 6  
4 10 U16 Böker,Maximilian 976   SV Empor Berlin 6 2 4 4 4 6 6 8 5 8 8 42 11 19
5 23 U16 Metz,Henning     SV Empor Berlin 6   4   4       6     20 4  
6 29 U16 Lehmann,Oskar 1210   SV Empor Berlin       7   6           13 2  
7 32 U16 Sellhast,Paul 1728   SF Nordost Berlin             11         11 1  
8 40 U16 van Zyl,Jona 1320   SV Empor Berlin       8               8 1  
9 46 U16 Sennikovskii,Petr 1400   SV Empor Berlin     6                 6 1  
10 49 U16 Baranov,Nikita 1200   Gast               2       2 1  
1 3 U14 Gundermann,Mika Oleg 1210   SV Empor Berlin 11 6 7 8 10   8 10 9   8 56 9 21
2 17 U14 Freude,Paul 1578   SV Empor Berlin 8 8 9 10               35 4  
3 18 U14 Dyck,Jakob-Ian 1000   SV Empor Berlin 4     8   8   6   7   33 5  
4 26 U14 Mlynarska,Nala Sarah 900 W SV Empor Berlin           6 4 2 2 2   16 5  
5 47 U14 Alwardt,Philipp     Gast                 6     6 1  
1 2 U12 Rodriguez Klasen,Ennio 1663   SV Empor Berlin 8 10 8   9 4   12 12 10 11 64 9 20
2 7 U12 Varazi,Maxime 1273   SV Empor Berlin 8   6   8   8 10     8 48 6  
3 11 U12 Köhler,Valentin     SV Empor Berlin 6 6   6   8   6 5 9 3 41 8 8
4 13 U12 Mlynarski,Milosz 955   SV Empor Berlin     6 6 4 8 8 6   6   40 7 4
5 14 U12 Zussner,Tim     SV Empor Berlin 4 6   7   7   8   6   38 6  
6 16 U12 Stein,Daniel 1260   SV Empor Berlin   7 5 7 4 6 6         35 6  
7 21 U12 Grunwald,Sundarek     SV Empor Berlin   5 4 6       6   7   28 5  
8 24 U12 Weizsäcker,Gabriel 833   SV Empor Berlin       5   4   6   3   18 4  
9 25 U12 Zhang,Onno 1553   SSV Rotation Berlin           10         8 18 2  
10 27 U12 Belyakova,Ekaterina   W SV Empor Berlin 2         6       6   14 3  
11 33 U12 Külz,Philipp     SV Empor Berlin   1   5   4           10 3  
12 48 U12 Georgieva,Teodora   W SV Empor Berlin           2   2       4 2  
13 50 U12 Wieliczko,Diego     SV Empor Berlin       2               2 1  
1 8 U10 Ahmadov,Ahmad 1290   SV Empor Berlin         5 10 10 8 8 6   47 6  
2 19 U10 Gehler,Maxim 860   SV Empor Berlin           6 6 8 2 3 4 29 6  
3 31 U10 Studdert,Levi 1013   SV Empor Berlin         6   6         12 2  
4 41 U10 Belyakov,Konstantin 1031   SV Empor Berlin                   8   8 1  
5 42 U10 Belov,Artemii 1224   SV Empor Berlin 8                     8 1  
1 5 TRA Klotzek,Sebastian 1649   SV Empor Berlin 6 8 8 6 8 10   6   10 5 50 9 17
2 20 ELT Mlynarski,Wieslaw     Gast (Eltern)     4   6 4 8   6     28 5  
3 22 TRA Schabe, Felix 1992   SV Empor Berlin   14       14           28 2  
4 35 TRA Wollmann,Michael 1650   SV Empor Berlin           6 4         10 2  
5 34 ERW Wiedmann,Oliver     SV Empor Berlin   5   5               10 2  
6 37 ELT Gehler,Rainer 1661   TuS Makkabi Berlin           10           10 1  
7 38 TRA Alcer,Fabian 1887   SV Empor Berlin     9                 9 1  
8 43 ELT Schmalfuß,Roman 1465   SV Empor Berlin       8               8 1  
9 44 ELT Belov,Evgenij     SV Empor Berlin         8             8 1  

Blitzschach – Grand Prix Jugend 23/24 #11 (4.07.24 18:00 Uhr)

Mit dem 11. Turnier geht unsere diesjährigen Grand-Prix-Serie zu Ende. Im Laufe der Saison konnten wir 50 Teilnehmer begrüßen. Die TOP5 der Gesamtwertung, zugleich Gewinner in ihren Altersklassen:

Rang AK-Rg AK Teilnehmer Pkt.
1 1 U16 Schneider,Johan 73
2 1 U12 Rodriguez Klasen,Ennio 64
3 1 U14 Gundermann,Mika Oleg 56
4 1 U18 Stein,Theodor 56
5 1 TRA Klotzek,Sebastian 50

Die Gesamtwertung in der U10 gewann Ahmad Ahmadov, in der U25 siegte Constantin Albrecht. 
Zur » vollständigen Gesamtübersicht 2023/24

Endstand Turnier #11 am 4.7.2024:

Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1 Schneider,Johan 1807 M SV Empor Berlin 6 1 0 6,5 27,00
2 Rodriguez Klasen,Ennio 1817 M SV Empor Berlin 5 1 1 5,5 24,50
3 Lau,Lars 1569 M SV Empor Berlin 4 1 2 4,5 26,00
4 Gundermann,Mika Oleg 1818 M SV Empor Berlin 4 0 3 4,0 28,50
5 Böker,Maximilian 1534 M SV Empor Berlin 4 0 3 4,0 26,00
6 Albrecht,Constantin 1621 M SV Empor Berlin 4 0 3 4,0 25,00
7 Varazi,Maxime 1689 M SV Empor Berlin 4 0 3 4,0 24,50
8 Zhang,Onno 1744 M SV Empor Berlin 4 0 3 4,0 22,50
9 Jiang,Luke 1626 M SV Empor Berlin 3 1 3 3,5 29,00
10 Ralston,Leo 1200   Gast 3 0 4 3,0 23,50
11 Klotzek,Sebastian 1756 M SV Empor Berlin 2 1 4 2,5 20,00
12 Gehler,Maxim 912 M SV Empor Berlin 2 0 5 2,0 21,00
13 Köhler,Valentin 1349 M SV Empor Berlin 1 1 5 1,5 22,00

» Auslosungen /Ergebnisse bei chessresults

 

Blitzschach – Grand Prix Jugend 23/24 #9 (16.05.24 18:00 Uhr)

» Turnierseite auf ChessResults
Erstmals haben wir Rundenansetzungen und -Ergebnisse live übertragen.  Endstand (14 Teilnehmende):

  Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg P9
1 Rodriguez Klasen,Ennio 1672 M SV Empor Berlin 6 0 1 6,0 28,5 24,0 12
2 Schneider,Johan 1678 M SV Empor Berlin 6 0 1 6,0 26,5 20,5 12
3 Albrecht,Constantin 1368 M SV Empor Berlin 5 0 2 5,0 28,0 16,0 10
4 Gundermann,Mika Oleg 1592 M SV Empor Berlin 4 1 2 4,5 25,5 14,5 9
5 Jiang,Luke 1377 M SV Empor Berlin 3 2 2 4,0 28,5 13,0 8
6 Ahmadov,Ahmad 1548 M SV Empor Berlin 4 0 3 4,0 26,0 11,0 8
7 Lau,Lars 1257 M SV Empor Berlin 3 1 3 3,5 26,0 7,8 7
8 Alwardt,Philipp   M Gast 3 0 4 3,0 25,5 8,5 6
9 Mlynarski,Wieslaw   M Gast 3 0 4 3,0 21,0 5,0 6
10 Metz,Henning   M SV Empor Berlin 3 0 4 3,0 17,0 4,5 6
11 Köhler,Valentin 1330 M SV Empor Berlin 2 1 4 2,5 24,0 5,5 5
12 Böker,Maximilian 1223 M SV Empor Berlin 2 1 4 2,5 21,5 5,8 5
13 Mlynarska,Nala Sarah   W SV Empor Berlin 1 0 6 1,0 23,0 3,0 2
14 Gehler,Maxim 872 M SV Empor Berlin 1 0 6 1,0 22,0 1,0 2

» Zur Gesamtwertung

Blitz-Grand Prix Jugend #8 (April): Johan vor Ennio

Endstand 16.4.2024:

Rang Teilnehmer TWZ At AK Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Schneider,Johan 1608   U16 SV Empor Berlin 6 0 1 6 30,0 25,0
2 Rodriguez Klasen,Ennio 1852   U12 SV Empor Berlin 6 0 1 6 27,0 21,0
3 Gundermann,Mika Oleg 1575   U14 SF Nordost Berl 5 0 2 5 29,0 20,0
4 Varazi,Maxime 1598   U12 SV Empor Berlin 5 0 2 5 28,0 16,0
5 Ahmadov,Ahmad 1471   U10 SV Empor Berlin 4 0 3 4 28,0 15,0
6 Riedel,Onno     U20 Gast 4 0 3 4 26,0 11,0
7 Böker,Maximilian 1261   U16 SV Empor Berlin 4 0 3 4 23,0 11,0
8 Zussner,Tim 1496   U12 SV Empor Berlin 4 0 3 4 23,0 10,0
9 Gehler,Maxim 874   U10 SV Empor Berlin 4 0 3 4 18,0 6,0
10 Klotzek,Sebastian 1610   TRA SV Empor Berlin 3 0 4 3 32,0 11,0
11 Dyck,Jakob-Ian     U14 SV Empor Berlin 3 0 4 3 27,0 9,0
12 Mlynarski,Milosz 1443   U12 SV Empor Berlin 3 0 4 3 26,0 7,0
13 Köhler,Valentin 1197   U12 SV Empor Berlin 3 0 4 3 23,0 8,0
14 Weizsäcker,Gabriel 833   U12 SV Empor Berlin 3 0 4 3 22,0 6,0
15 Grunwald,Sundarek 1000   U12 SV Empor Berlin 3 0 4 3 19,0 3,0
16 Baranov,Nikita     U16 Gast 1 0 6 1 21,0 1,0
17 Georgieva,Teodora   W U12 SV Empor Berlin 1 0 6 1 20,0 1,0
18 Mlynarska,Nala Sarah   W U14 SV Empor Berlin 1 0 6 1 19,0 1,0

» Zur Gesamtwertung

Turnier #9 am Donnerstag, dem 16.5. Beginn 18:00 Uhr

Blitz Grand Prix Jugend #7: Johan vor Paul Sellhast (SF Nord-Ost)

Endstand 21.3.2024 Blitz Grand Prix Jugend #7 – leider nur 15 Teilnehmende. Es siegt Johan Schneider vor Paul Sellhast (SF Nord-Ost) – und u10-Spieler Ahmad ist schon wieder auf dem Treppchen!

Rang Teilnehmer TWZ At AK Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg P7
1 Schneider,Johan 1836 M U16 SV Empor Berlin 6 0 1 6,0 29,5 24,0 12
2 Sellhast,Paul 1728 M U16 SF Nordost Berlin 5 1 1 5,5 30,0 22,8 11
3 Ahmadov,Ahmad 1455 M U10 SV Empor Berlin 5 0 2 5,0 31,0 21,0 10
4 Stein,Theodor 1829 M U18 SV Empor Berlin 4 1 2 4,5 32,0 18,3 9
5 Lau,Lars 1554 M U16 SV Empor Berlin 4 0 3 4,0 26,5 10,5 8
6 Varazi,Maxime 1547 M U12 SV Empor Berlin 4 0 3 4,0 25,5 9,5 8
7 Gundermann,Mika Oleg 1714 M U14 SV Empor Berlin 4 0 3 4,0 25,0 9,5 8
8 Mlynarski,Wieslaw 1567 M ELT Gast 4 0 3 4,0 23,0 8,0 8
9 Mlynarski,Milosz 1663 M U12 SV Empor Berlin 4 0 3 4,0 22,0 9,5 8
10 Studdert,Levi 1110 M U8 SV Empor Berlin 3 0 4 3,0 22,5 6,5 6
11 Böker,Maximilian 1534 M U16 SV Empor Berlin 3 0 4 3,0 20,5 5,5 6
12 Gehler,Maxim 860 M U10 SV Empor Berlin 3 0 4 3,0 18,0 4,5 6
13 Stein,Daniel 1229 M U12 SV Empor Berlin 3 0 4 3,0 18,0 4,0 6
14 Wollmann,Michael   M ELT SV Empor Berlin 2 0 5 2,0 21,5 5,0 4
15 Mlynarska,Nala Sarah   W U14 SV Empor Berlin 1 0 6 1,0 22,5 3,0 2

» Zur Gesamtwertung des Blitz Grand Prix Jugend

Nächstes Turnier der Serie: Dienstag, 16.4.2024 von 17:30 – ca. 19 Uhr

24 Teilnehmer beim Blitz-Grand Prix am 20.2.: Felix Mr. 100%, Ahmad (u10) auf Platz 2!

Die Gesamtwertung wird in den nächsten Tagen aktualisiert. P6 = Punkte für die Gesamtwertung.

Rang Teilnehmer TWZ At AK Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg P6
1 Schabe,Felix 2035   TRA SV Empor Berlin 7 0 0 7,0 28,0 28,0 14
2 Ahmadov,Ahmad 1290   U10 SV Empor Berlin 5 0 2 5,0 30,5 19,5 10
3 Klotzek,Sebastian 1568   TRA SV Empor Berlin 5 0 2 5,0 25,0 17,00 10
4 Zhang,Onno 1553   U12 SSV Rotation Berlin 5 0 2 5,0 23,0 13,50 10
5 Wadepfuhl,Jeremy 1945   U25 Borussia Lichtenberg 4 1 2 4,5 32,5 18,25 10
6 Gehler,Rainer 1661   ELT TuS Makkabi Berlin 4 1 2 4,5 27,5 15,25 10
7 Dyck,Jakob-Ian     U14 SV Empor Berlin 4 0 3 4,0 27,0 14,00 8
8 Albrecht,Constantin 1562   U25 SV Empor Berlin 4 0 3 4,0 25,0 9,50 8
9 Köhler,Valentin 1192   U12 SV Empor Berlin 4 0 3 4,0 24,5 11,00 8
10 Mlynarski,Milosz 1426   U12 SV Empor Berlin 4 0 3 4,0 21,0 9,50 8
11 Stein,Theodor 1924   U18 SV Empor Berlin 3 1 3 3,5 30,0 11,75 7
12 Zussner,Tim 1445   U12 SV Empor Berlin 3 1 3 3,5 25,0 9,75 7
13 Gehler,Maxim 860   U10 TuS Makkabi Berlin 3 0 4 3,0 24,5 11,50 6
14 Mlynarska,Nala 900 W U14 KK-Gymnasium 3 0 4 3,0 24,0 9,00 6
15 Böker,Maximilian 1261   U16 SV Empor Berlin 3 0 4 3,0 24,0 6,50 6
16 Belyakova,Ekaterina   W U12 SV Empor Berlin 3 0 4 3,0 23,0 6,00 6
17 Wollmann,Michael 1650   ELT Gast 3 0 4 3,0 20,5 6,00 6
18 Lehmann,Oskar 1177   U16 SV Empor Berlin 3 0 4 3,0 20,0 5,50 6
19 Stein,Daniel 1273   U12 SV Empor Berlin 3 0 4 3,0 19,0 4,00 6
20 Rodriguez Klasen,Ennio 1830 * U12 SV Empor Berlin 2 0 1 2,0 30,0 8,00 4
21 Mlynarski,Wieslaw 950   ELT Gast 2 0 5 2,0 25,5 4,50 4
22 Weizsäcker,Gabriel 833   U12 SV Empor Berlin 2 0 5 2,0 19,0 4,00 4
23 Külz,Philipp     U12 SV Empor Berlin 2 0 5 2,0 17,5 2,00 4
24 Georgieva,Teodora   W U12 SV Empor Berlin 1 0 6 1,0 20,0 1,50 2

» Zum aktuellen Gesamtstand Blitz-Grand Prix 2023/24

Blitz-Grand Prix #5 am 18.01.2024

16 Teilnehmer beim Januar-Turnier, da geht mehr… Die Jüngsten (Ahmad, Levi) haben richtig gut mitgemischt, nur der ganze Punkt wurde nicht immer eingefahren – warten wir ab, das kommt noch 🙂

Endstand:

Rang Teilnehmer TWZ At AK Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Freude,Max 1902   U18 SV Empor Berlin 4 2 1 5,0 28,0 19,3
2 Schneider,Johan 1727   U16 SV Empor Berlin 5 0 2 5,0 26,0 17,0
3 Gundermann,Mika Oleg 1636   U14 SV Empor Berlin 4 2 1 5,0 24,5 16,0
4 Rodriguez Klasen,Ennio 1622   U12 SV Empor Berlin 4 1 2 4,5 29,5 17,5
5 Jiang,Luke 1402   U16 SV Empor Berlin 4 1 1 4,5 25,0 14,8
6 Varazi,Maxime 1127   U12 SV Empor Berlin 4 0 3 4,0 29,5 15,0
7 Belov,Evgenij     ELT   3 2 2 4,0 27,0 12,3
8 Klotzek,Sebastian 1597   TRA SV Empor Berlin 4 0 3 4,0 23,0 10,0
9 Lau,Lars 1256   U16 SV Empor Berlin 3 1 3 3,5 27,5 11,0
10 Mlynarski,Wieslaw 1278   ELT   3 0 4 3,0 18,5 7,0
11 Studdert,Levi 1013   U8 SV Empor Berlin 3 0 4 3,0 17,0 6,0
12 Ahmadov,Ahmad 1290   U10 SV Empor Berlin 2 1 4 2,5 21,5 6,0
13 Böker,Maximilian 1223   U16 SV Empor Berlin 2 0 5 2,0 27,0 5,0
14 Mlynarski,Milosz 1426   U12 SV Empor Berlin 2 0 5 2,0 25,0 5,5
15 Metz,Henning     U16 SV Empor Berlin 2 0 5 2,0 23,5 6,0
16 Stein,Daniel 1273   U12 SV Empor Berlin 2 0 5 2,0 20,0 4,5

» Zum aktuellen Gesamtstand Blitz-Grand Prix 2023/24

Blitz Grand Prix Jugend – Überraschender Besuch durch Alex und gleich 7 aus 7!

Das letzte Turnier vor Weihnachten und der DVM – unser weihnachtlicher Blitz-Grand Prix Jugend Nr. 4 – sah am 19.12.23 Alexander Doraszelski als klaren Sieger. Schön, Alex mal wiederzusehen!

Parallel dazu gab es eine „Elternsprechstunde“, eine Informationsveranstaltung für Eltern, gedacht für Eltern unserer jugendlichen Mitglieder der Abt. Schach, insbesondere zu den Themen

  • weiterführende Trainingsmöglichkeiten außerhalb des Gruppentrainings
  • Vorstellung der Stappenmethode – Bereitstellung von Trainingsmaterialien für Eltern und Schüler
  • Training im Selbststudium / Möglichkeiten der Ergebniskontrolle
  • Onlinetraining auf lichess.org und chess.com
  • Chessbase: Umgang mit Chessbase auf dem PC, ergänzend:
    • Die kostengünstige Android-Version von chessbase
    • Verwendung von Schach-Datenbanken

Danke an Jörg Marotzke, der für mich die Turnierleitung übernahm, so dass ich dafür Zeit hatte. Und Dank auch an die Eltern für die mitgebrachten Naschereien!

» Zur Gesamtwertung Endstand 19.12.23: Weiterlesen

Empor-Jugend auf Turnieren

Berliner Jugendblitzmeisterschaft 2023 (16.12.23)
Eine Reihe von Empor-Spielern war mit dabei. Die besten Leistungen von Empor-Spielern:

AK u10: 2. Platz: Maxime Varazi, SV Empor Berlin – erstmals für Empor – und gleich erfolgreich 🙂
AK u12: 2. Platz: Ennio Rodriguez Klasen, SV Empor Berlin

» Turnierseite der BJBM23

17. Freizeit-Cup Winter des SV „Glück auf“ Rüdersdorf

Jörg Marotzke war mit einer Delegation meist sehr junger Kinder aus der Kreativitäts-Grundschule Karlshorst vor Ort. Von Empor waren 2 Teilnehmer dabei:
AK u10: 2. Platz: Casimir Montag SV Empor Berlin (und Krea Karlshorst) 5 aus 7
AK u12: Philipp Külz SV Empor Berlin 3,5 Punkte aus 7 (Gleich in seinem allerersten Turnier stark mitgespielt, letzte Runde „um Platz 3“ verloren)
Von der Krea Karlshorst: Vincent (u8), Elyas je 5.5 aus 7!, Niklas 3, Henrik 2.5, Tim Ole 2 – alle 1.Klasse – weiter so!

Blitzschach Grandprix Jugend #3 (16.11.23)

Die Turniere werden alternierend dienstags 17:30/donnerstags 18:00 ausgetragen – diesmal war also ein Donnerstag dran (16.11.23 ab 18:00 – ca. 19:30 Uhr). Endstand:

Rang Teilnehmer TWZ At AK Verein/Ort S R V Punkte Buchh P*
1 Reichmann,Felix 2108   U18 SF Nordost Berlin 6 1 0 6,5 28,75 13
2 Freude,Max 2001   U18 SV Empor Berlin 6 0 1 6,0 23,00 12
3 Alcer,Fabian 1887   TRA SV Empor Berlin 4 1 2 4,5 16,75 9
4 Freude,Paul 1685   U14 SV Empor Berlin 4 1 2 4,5 13,75 9
5 Rodriguez Klasen,Ennio 1825   U12 SV Empor Berlin 4 0 3 4,0 12,50 8
6 Lau,Lars 1354   U16 SV Empor Berlin 4 0 3 4,0 11,50 8
7 Klotzek,Sebastian 1606   TRA SV Empor Berlin 4 0 1 4,0 10,00 8
8 Schneider,Johan 1570   U16 SV Empor Berlin 3 1 3 3,5 12,25 7
9 Gundermann,Mika Oleg 1585   U14 SV Empor Berlin 3 1 3 3,5 6,50 7
10 Jiang,Luke 1684   U16 SV Empor Berlin 3 0 3 3,0 7,50 6
11 Sennikovskii,Petr 1400   U16 SV Empor Berlin 3 0 4 3,0 6,00 6
12 Varazi,Maxime 1350   U12 SV Empor Berlin 3 0 4 3,0 8,00 6
13 Stein,Theodor 1920   U18 SV Empor Berlin 3 0 3 3,0 7,00 6
14 Mlynarski,Milosz 1358   U12 SV Empor Berlin 3 0 4 3,0 6,00 6
15 Stein,Daniel 1321   U12 SV Empor Berlin 2 1 3 2,5 4,75 5
16 Böker,Maximilian 1261   U16 SV Empor Berlin 2 0 5 2,0 4,50 4
17 Metz,Henning     U16 SV Empor Berlin 2 0 4 2,0 5,00 4
18 Grunwald,Sundarek 873   U12 SV Empor Berlin 2 0 5 2,0 2,50 4
19 Mlynarski,Wieslaw 1100   ELT Eltern 2 0 5 2,0 3,50 4

* P = Punkte für die Gesamtwertung, weitere Infos hier: » Blitzschach-Grand Prix Jugend

Nächster Blitzschach Grandprix Jugend am Dienstag, 19.12.23 ab 17:30 Uhr (Weihnachtsblitz).